• Главная
  • Стал известен план мероприятий в Атырау к празднованию Наурыз мейрамы
08:50, 20 марта 2018 г.

Стал известен план мероприятий в Атырау к празднованию Наурыз мейрамы

С 20 по 22 марта жителей и гостей г.Атырау ждут увлекательные и интересные конкурсы, красочные и яркие представления и концерты, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Стартуют мероприятия с 20 марта. У здания областного акимата состоится торжественная установка юрт «Дәріптелген дәстүрім».

21 марта в 14.00 на площади «Султана Бейбарыса» пройдет конкурс национальных традиций среди коллективов организаций.

22 марта в 10. 00 на площади «Султана Бейбарыса» начнется театрализованная программа «Қош келдің, Әз-Наурыз!». Здесь будут организованы театрализованные представления, показаны традиции и обряды казахского народа, а также пройдут национальные игры.

В 10.00 в здании Центра Олимпийского резерва микрорайона Нурсая состоится музыкальная программа «Наурыз - жаңа күн», перед ФОКом будут установлены ярко украшенные юрты, пройдет ярмарка и спортивные игры.

В 10.00 у коммунального рынка «Сарайшык» мкр. Нурсая пройдет музыкальная программа «Наурыз-береке бастауы», где выступят творческие колективы города.

В 10.00 в мкр. Балыкши напротив магазина «Аққу» начнется музыкальная программа «Наурыз-көктем, жыр-думан», здесь также установят праздничные юрты, проведут ярмарки и национальные игры.

В 10.00 мкр. Авангард в районе парка «Победы» состоится музыкальная программа «Қош келдің, Наурыз жыл басы!», для горожан пройдут ярмарки и национальные игры.

В 10.00 на площади К. Смагулова будет организована музыкальная программа «Наурыз-ырыс пен береке бастауы!». В ходе мероприятия на бульваре установят юрту, для гостей праздника пройдут ярмарки и национальные игры.

В 10.00 в мкр. СМП-136 напротив магазина «Лидер» состоится музыкальная программа «Қош келдің, Әз-Наурыз!» с ярмарками и национальными играми.

Вечером 22 марта на площади «Султана Бейбарыса» в 19.00 состоится гала - концерт с участием местных и казахстанских звезд эстрады. В 23.00 на площади «Султана Бейбарыса» пройдет зрелищный праздничный салют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...