• Главная
  • Атырауский НПЗ начал производство дизтоплива классов К4, К5
12:39, 12 января 2018 г.

Атырауский НПЗ начал производство дизтоплива классов К4, К5

Атырауский НПЗ начал производство дизтоплива классов К4, К5

Атырауский НПЗ перешел на выпуск дизельного топлива  экологических классов К4, К5.

«Атырауский НПЗ с 1 января 2018 года начал отгрузку дизельного топлива экологических классов К4 и К5 (аналоги Евро-4, Евро-5). Это стало возможным после проведенного капитального ремонта на дизельной секции КУ ГБД, где произведена замена катализаторов в реакторах гидроочистки и депарафинизации дизельных топлив на новейшие катализаторы лицензиара технологического процесса компании «UOP» (США). В результате замены катализаторов достигнуто снижение содержания серы в гидроочищенном дизельном топливе до 2-3 ррм при норме для класса К5  не более 10 ррм, а для класса К 4 не более 50 ррм», - сообщает пресс-служба Атырауского НПЗ.

Кроме того, в период подготовки перехода на выпуск продукции по новым стандартам топлива на объектах ТОО «Атырауский НПЗ» был проведен комплекс мер, связанных с промывкой существующих трубопроводных систем, систем налива нефтепродуктов, чистотой резервуарных парков завода,сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

А также наработаны опытно-промышленные партии дизтоплива К4 и К5, оформлены паспорта качества на продукты.

«Также заводом были предъявлены высокие требования и к организациям, занимающимся транспортировкой продукции и поставкой цистерн под налив, связанные с новыми подходами при промывке цистерн и их чистотой. Аналогичные технические мероприятия в обязательном порядке должны быть проведены и на резервуарных парках нефтебаз и автозаправочных станциях», - информировали в пресс-службе АНПЗ.

Фото: inform.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#АНПЗ #дизтопливо #производство
Объявления
live comments feed...