• Главная
  • Ширину вагонов «Тұлпар-Тальго» увеличили до 3,2 метра
14:36, 5 января 2018 г.

Ширину вагонов «Тұлпар-Тальго» увеличили до 3,2 метра

Ширину вагонов «Тұлпар-Тальго» увеличили до 3,2 метра

Шестнадцать составов из скоростных пассажирских вагонов производства завода «Тұлпар-Тальго» используются на сети железных дорог АО «НК «ҚТЖ», сообщает пресс-служба компании.

В 2016 году казахстанский завод начал производство пассажирских вагонов, имеющих ширину кузова 3,2 метра. Таким образом увеличивается внутреннее пространство купе и переходов, салона в вагоне-ресторане и вагоне-кафетерии.

«Мы закрыли один контракт, по которому выпустили 436 вагонов – с 2012 по 2015 годы. С 2016 года у нас новый контракт, по которому мы планируем выпустить 603 вагона с широким кузовом до 2023 года. На сегодняшний день из них уже выпущено 178 единиц», -говорит производственный директор ТОО «Тұлпар-Тальго» Владимир Киселев.

По его словам, применение современных технологий при производстве вагонов класса «Тальго» позволяет достигать скорости до 200 км/час, что сокращает время следование поезда почти в два раза.

На сегодня в ТОО «Тұлпар-Тальго» работает более 200 сотрудников. При полной производственной мощности планируется увеличить число рабочих мест до 360. Специалисты проходят обучение на заводах испанской компании «Patentes Talgo S.L».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Тұлпар-Тальго #ҚТЖ #вагоны #ширина
Объявления
live comments feed...