• Главная
  • Ко Дню Независимости в Атырау прошла ночная продовольственная ярмарка
15:20, 16 декабря 2017 г.

Ко Дню Независимости в Атырау прошла ночная продовольственная ярмарка

Ко Дню Независимости  в Атырау прошла ночная продовольственная ярмарка
В ночь с 15 на 16 декабря жители Атырау смогли приобрести социально значимые продукты по сниженным ценам на муниципальном рынке "Сарайшык", сообщает Региональная служба коммуникаций. 
В ярмарке приняли участие около 150 предпринимателей, 130 из них - осуществляют торговлю на рынке "Сарайшык" на постоянной основе, остальные 20 - предприниматели-оптовики. 
Также  свою продукцию общественности представили крестьянские хозяйства  из Махамбетского и Индерского районов. По словам исполняющего обязанности начальника городского отдела предпринимательства и туризма Алтынай Сарсеновой, в ходе ярмарке  цены на продукты питания были снижены на 20-30%. 
-Если в обычные дни мясо стоит 1500 тенге, сегодняшняя цена - 1300-1350 тг, казы можно купить за  2000 тг, яйца - по 19 тенге за 1 штуку, - рассказала Алтынай Сарсенова.
Стоит отметить, что 5 тонн картофеля, которые реализовывался по 95 тг за кг, были распроданы в течение первых 45 минут. 
- Время проведения ярмарки было выбрано для удобства горожан, чтобы они смогли сделать покупки перед праздником. Также мы запустили два временных маршрута из 6 автобусов до рынка: "Сарайшык" - мкр.Авангард,  "Сарайшык" - ост.Академия, рассказала Алтай Сарсенова.
Стоит отметить, что ярмарка продолжится 16 и 17 декабря, она начнет свою работу с 9.00. По желанию горожан подобная ночная  ярмарка будет проведена в канун Нового года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #продовольственнаяярмарка
Объявления
live comments feed...