
16:44, 8 декабря 2017 г.
За 12 лет Турция инвестировала в Казахстан 2,1 млрд долларов

Начиная с 2005 до апреля 2017 года, валовый приток прямых инвестиций из Турции в Казахстан составил $2,1 млрд, сообщает сайт премьер-министра Казахстана со ссылкой на данные Национального Банка РК.
За январь-июнь текущего года товарооборот между двумя странами составил более 925 млн долларов США, из них экспорт — $563,3 млн, а импорт — $361,8 млн.
По данным портала, в 2015 году был реализован План действий Совместной экономической программы «Новая синергия» на период 2012–2015 гг. В соответствии с планом, активизировалась деятельность турецких компаний в инвестиционно-экономическом сегменте сотрудничества, а также создание в РК Казахстанско-турецких индустриальных зон.
В начале 2016 года, в год 25-летия Независимости Республики Казахстан и установления дипломатических отношений между Казахстаном и Турцией была основана ассоциация «ТУКИБ». Организация способствует дальнейшему укреплению торговых, промышленных и экономических связей между двумя странами, укрепляет деловые контакты и сотрудничество между турецкими и казахстанскими предпринимателями, консультирует предпринимателей и компании по вопросам, касающимся их сфер деятельности, а также укрепляет социально-культурные связи между двумя странами.
Фото: kapital.kz
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Встроенная мебель в Атырау: семь ошибок, из-за которых шпон трескается, а двери не закрываются
Новости компаний
12:11
Вчера
Тимур Турлов пообещал выделять $1 млн в год на шахматы в школах
Новости компаний
17:45
29 сентября г.
17:55
28 сентября г.
15:16
28 сентября г.
18:07
25 сентября г.
16:23
25 сентября г.
Объявления
00:00, Сегодня
05:50, Сегодня
10:20, 28 сентября г.
12
09:50, 1 августа г.