• Главная
  • Прокуратура проверяет мусоросборник, вызвавший недовольство кульсаринцев
17:50, 7 декабря 2017 г.

Прокуратура проверяет мусоросборник, вызвавший недовольство кульсаринцев

Прокуратура проверяет мусоросборник, вызвавший недовольство кульсаринцев

Прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов на своей странице в facebook.com сообщил, что начата проверка по жалобе жителей города Кульсары на базу по приему нефтяных шламов.

Как поясняет прокурор, 5 декабря текущего года в социальных сетях «Facebook», «VK», «Instagram» был размещен видеоролик, на котором жители города Кульсары выражают недовольство приемом нефтяных отходов (шлам) ТОО «Эко-Техникс», которая находится на расстоянии 8-ми км на юго-востоке от города Кульсары, вдоль трассы Актау-Доссор.

По словам жителей города, от деятельности ТОО «Эко-Техникс», ТОО «Пром Экология» в городе распространяется неприятный запах, которое пагубно влияет на их здоровье.

«В настоящее время, по инициативе прокуратуры и акимата района, а также Жылыойского филиала НДП «Нур Отан» направлено письмо в Департамент Экологии по Атырауской области и Жылыойское районное управление охраны общественного здоровья о проведении тщательной проверки», - написал Е. Сыбанкулов.

Он отметил, что ход рассмотрения обращения жителей взят на контроль прокуратуры района и о результатах проверки общественности будет сообщено дополнительно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кульсары #Эко-Техникс #ПромЭкология #прокуратура #проверка
Объявления
live comments feed...