• Главная
  • В Атырау пройдет первый Чемпионат мира по жекпе-жек
16:32, 30 ноября 2017 г.

В Атырау пройдет первый Чемпионат мира по жекпе-жек

В Атырау пройдет первый Чемпионат мира по жекпе-жек

Мероприятие по популяризации национального вида спорта проводится в рамках реализации программной статьи главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Организатором мероприятие выступает управление физической культуры и спорта при поддержке акимата Атырауской области, а также областной федерации по жекпе-жек.
По словам организаторов на чемпионате мира Казахстан будут представлять 20 спортсменов из разных областей страны в 10 весовых категориях. За наш регион выступят трое бойцов, среди которых есть и именитый спортсмен Исатай Темиров.
-Чемпионат мира по жекпе-жек в Атырау несомненно повысит популярность национальных видов спорта на международной спортивной арене и даст мощный толчок для занятия спортом подрастающему поколению казахстанцев, - рассказал начальник отдела физической культуры и спорта Ринат Ибрагимов.
Отметим, что еще 15 ноября состоялся заезд участников соревнований для последующей акклиматизации, в день спортсмены проводят по 2 тренировки. В настоящий момент бойцы готовятся к контрольному взвешиванию.
- Помимо зрелищных боев в рамках чемпионата гостям мероприятия представят яркую и насыщенную программу с участием звезд эстрады и спорта, - сообщили организаторы чемпионата.
Бои в рамках Чемпионата мира по жекпе-жек будут проходить в центральном ФОКе Атырау с 1 по 3 декабря. Время боев с 10.00 до 18.00, вход бесплатный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жекпе-жек #чемпионатмира #Атырау
Объявления
live comments feed...