• Главная
  • Бозумбаев следит за ценами на бензин через соцсети
16:03, 27 ноября 2017 г.

Бозумбаев следит за ценами на бензин через соцсети

Бозумбаев следит за ценами на бензин через соцсети

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев рассказал, как относится к комментариям в социальных сетях и публикациям в СМИ относительно его работы, передает корреспондент BNews.kz.

«Я сам иногда смотрю, что про меня пишут в Facebook… Не лично про меня, а это касается работы министерства. Но всегда нужно делать скидки на то, что это все равно виртуальное пространство. В любом случае, если тренд есть на негатив, обращаем внимание…Но я не скажу, что это основное направление в нашей работе. Бензин, уголь, дизельное топливо нужны здесь и сейчас, и отвлекаться на другие вещи времени нет», - сказал министр на брифинге в СЦК.

Бозумбаев отметил, что комментарии в социальных сетях и публикации в СМИ помогают министерству энергетики отслеживать проблемы с доставкой бензина в регионы.

«Получать сигналы от СМИ и соцсетей – дело тоже очень важное. Журналисты помогли нам, мы не проводили ежесуточный анализ рынка, только еженедельный. А когда комментарии писали под какими-то сообщениями, например, в Кызылординской области проблемы с бензином, я, допустим, успевал с акиматами переговаривать, чтобы узнать, что происходит», - добавил министр.

Сам Бозумбаев в октябре получил выговор от главы государства за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей, выразившееся в необеспечении должного контроля за внутренним рынком горюче-смазочных материалов.

За допущенный в стране топливный кризис Асет Магауов освобожден от должности вице-министра энергетики РК. Также исключен из состава правления АО «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев. Был уволен гендиректор Павлодарского нефтехимического завода.

Фото: tengrinews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бозумбаев #бензин #цены #соцсети #минэнерго
Объявления
live comments feed...