• Главная
  • Актауский завод впервые экспортировал битум в биг-бэгах
09:21, 23 ноября 2017 г.

Актауский завод впервые экспортировал битум в биг-бэгах

Актауский завод впервые экспортировал битум в биг-бэгах

Компания«Caspi Bitum» 22 ноября отправила в Китай первую партию дорожного битума в биг-бэгах в объеме 60 тонн, сообщает пресс-служба АО «КазМунайГаз-переработка и маркетинг».

В компании пояснили, что Биг-бэг – это специальная одноразовая транспортная тара емкостью до 1000 кг, позволяющая перевозить и хранить продукцию при любых температурах.

«Благодаря нашему партнерству с китайской компанией CITIC, у нас появилась возможность экспортировать высококачественную продукцию не только в страны Центральной Азии, но и Китай», - говорит заместитель директора ТОО «СП Caspi Bitum» Сакен Утельбаев.

В январе 2017 года с завода впервые на экспорт было отправлено 650 тонн дорожного битума в Узбекистан.

Продукция завода по техническим характеристикам подходит почти для всех дорожно-климатических зон, заверили в компании.

Транспортировка и хранение битума, фасованного в биг-бэги, позволит значительно экономить средства на разогреве битума и специальных битумохранилищах.

Актауский битумный завод является совместным предприятием АО «КазМунайГаз-переработка и маркетинг» и ТОО «CITIC Kazakhstan». Построен в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в 2013 году для обеспечения потребностей дорожной отрасли в высококачественном дорожном битуме. Проектная мощность завода – 1 млн тонн переработанной сырой нефти в год. На заводе производится два вида битумов: битумы нефтяные вязкие и битумы нефтяные модифицированные, дорожные.

За 10 месяцев 2017 года предприятие произвело 217 132 тонны битума, что составило 153,88% от плана Министерства энергетики РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#битум #Актау #завод #производство #экспорт #КМГ
Объявления
live comments feed...