• Главная
  • Прокуратура против продажи рыболовных сетей китайского производства
10:24, 21 ноября 2017 г.

Прокуратура против продажи рыболовных сетей китайского производства

Прокуратура против продажи рыболовных сетей китайского производства

Сейчас уполномоченные органы проводят рейдовые мероприятия по недопущению реализации сетей китайского производства на рынках, как утверждают специалисты, использование таких сетей наносит вред всем видам рыб, даже не представляющих интереса браконьеров, сообщил прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов.

Только за два дня рейда с 10 по 12 ноября 2017 года задержаны браконьеры, у которых изъято свыше тонны незаконно добытой рыбы различных пород. Начато 4 досудебных расследования по ст. 335 Уголовного кодекса. Ход расследования уголовных дел взят на контроль прокуратуры области.

Прокурор подчеркнул, что плавсредства браконьеров имеют лучшие технические характеристики и намного быстроходны, чем те, что имеют уполномоченные органы. Стоимость лишь одного мотора лодки браконьеров составляет как минимум 3 млн тенге и выше.

«Скоро изъятые лодки браконьеров будут использованы против них же, после соответствующего решения суда и прохождения установленных процедур лодки будут переданы на службу в уполномоченные органы», - сказал он.

По его словам, сейчас уполномоченные органы проводят рейдовые мероприятия по недопущению реализации сетей китайского производства на рынках, как утверждают специалисты, использование таких сетей наносит вред всем видам рыб, даже не представляющих интереса браконьеров. 

Фото: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прокуратура #браконьерство
Объявления
live comments feed...