• Главная
  • В региональном командованиии «Запад» проходят учебно-методические сборы руководящего состава
07:40, 18 ноября 2017 г.

В региональном командованиии «Запад» проходят учебно-методические сборы руководящего состава

В региональном командованиии «Запад»  проходят учебно-методические сборы руководящего состава

Региональное командование «Запад» проводит учебно-методические сборы по основным направлениям совершенствования боевой подготовки, укрепления воинской дисциплины и правопорядка, улучшению вопросов службы войск и повседневной жизнедеятельности.

В период с 15 по 17 ноября на базе воинской части 25744 города Актау, проходят учебно-методические сборы с руководящим составом регионального командования «Запад». В течении трех дней с участниками сборов проведут учебно-методические занятия по предметам боевой подготовки, правилам содержания всех видов складских помещений, материально-техническому обеспечению частей и по вопросам совершенствования боевой подготовки.

На учебном полигоне «Оймаша» с участниками сборов проведут учебно-методические занятия по проведению тактического учения с ротной - тактической группой, радиотренировке в различных звеньях, по практическим стрельбам из стрелкового оружия, и занятия по вождению боевых машин и танков.

Как отметил начальника штаба – первый заместитель командующего войсками регионального командования «Запад» полковник Нурлан Алдияров, «главная цель сборов - это совершенствование методических навыков командного состава в организации и проведения мероприятий боевой подготовки, улучшение вопросов службы войск, и подведение итогов деятельности войск регионального командования за 2017 учебный год. Этот год был очень насыщенным в плане боевой подготовки и повседневной жизнедеятельности, где был выполнен очень большой объем работы. По итогам учебного года, региональное командование «Запад» заняло первое место в Вооруженных Сил Республики Казахстан».

В завершении сборов, планируется подведение итогов деятельности войск регионального командования «Запад» по всем направлениям, с поощрением отличников боевого состязания лучших командиров всех степеней. Также, для участников сборов подготовлена концертная программа силами художественной самодеятельности морских пехотинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...