• Главная
  • 150 преподавателей НВП, провели один день, в воинской части
09:05, 4 ноября 2017 г.

150 преподавателей НВП, провели один день, в воинской части

Региональное командование «Запад» организовали для учителей Атырауской области учебно-методические занятия по основным предметам военной подготовки.

150 преподавателей начальной военной подготовки Атырауской области были приглашены в гости в региональное командование «Запад». Главная цель мероприятия – это получение теоретических и практических навыков по организации строевой и физической подготовки, доведение основных изменений в положениях общевоинских уставов, и знакомство с вооружением и военной техникой Вооруженных Сил страны.

Состав преподавателей оказался очень разношёрстным. Здесь были и те, кто служил при Советском Союзе, и те, кто уволился из армий всего год назад. В строю стояли даже несколько девушек. По их словам, им это специальность по душе, а образование они получили в одном из местных вузов.

Для учителей заранее подготовили учебные места, учебно-материальную базу и выделили личный состав. Опытные инструктора воинской части 41433, рассказали им, как правильно и качественно обучить личный состав основам военной подготовки, и ответили на все волнующие их вопросы.

– Сегодня, каждый преподаватель начальной военной подготовки, является руководителем военно-патриотического клуба школы. По данным Департамента по делам обороны, на территорий Атырауской области функционируют 53 военно-патриотических клуба. В этих клубах, обучаются будущие защитники нашей страны. Каждый школьник, первую информацию об армии получает от своего учителя. Поэтому мы должны уделять особое внимание на их деятельность, и эти методические занятия, только первый шаг в этом направлений, – отметил первый заместитель командующего войсками регионального командования «Запад» - начальник штаба полковник Нурлан Алдияров.

На сегодняшний день,  обучение школьников основам боевой подготовки, позволяет будущим призывникам основательно подготовиться к службе в армии. Военные надеются, что подобные занятия окажут положительное влияние на процесс обучения военной подготовки в образовательных учреждениях региона. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Учителя #военная #подготовка
Объявления
live comments feed...