• Главная
  • Руководству КМГ грозит увольнение в случае срыва сроков модернизации ПНХЗ
18:34, 2 ноября 2017 г.

Руководству КМГ грозит увольнение в случае срыва сроков модернизации ПНХЗ

Руководству КМГ грозит увольнение в случае срыва сроков модернизации ПНХЗ

Министр энергетики Канат Бозумбаев обещал уволить вице-президента АО «НК «КазМунайГаз» и генерального директора ТОО «ПНХЗ», в случае срыва сроков модернизации завода.

1 ноября министр провел рабочее совещание по вопросу хода модернизации Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) с участием и.о. исполнительного вице-президента по транспортировке, переработке и маркетингу нефти АО «НК «КазМунайГаз» Данияра Тиесова и генерального директора ТОО «ПНХЗ» Шухрата Данбай.

По данным пресс-службы Министерства энергетики РК, на сегодня по срокам завершения модернизации и запуска необходимых установок для производства высокооктановых бензинов и дизельного топлива в ТОО «ПНХЗ» наблюдается отставание.

По планам, модернизация ПНХЗ должно было завершиться 26 октября, а Атырауского нефтеперерабатывающего завода - 16 сентября.

«Однако АО «НК «КазМунайГаз» перенес сроки на первую половину декабря текущего года», - отмечают в ведомстве.

Министр поручил Д.Тиесову и Ш.Данбай принять экстренные меры обеспечения внутреннего рынка высокооктановым бензином и дизельным топливом в ближайшие сроки.

К.Бозумбаев отметил необходимость подключения установки производства высокооктанового бензина в срок до 8 ноября и установки производства дизельного топлива в кратчайшие сроки.

«При этом в случае срыва установленных сроков завершения модернизации ТОО «ПНХЗ», министром будет инициировано освобождение топ-менеджеров Д.Тиесова и Ш.Данбай от занимаемых должностей», - сообщает пресс-служба.

Глава минэнерго поручил направить на Павлодарский и Атырауский НПЗ комиссию министерства по выявлению возможных рисков затягивания модернизации объектов.

Фото: liter.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#минэнерго #КМГ #бензин #НПЗ #модернизация
Объявления
live comments feed...