• Главная
  • Руководитель КГП «Атырау Су Арнасы» сново взят под стражу
16:46, 20 октября 2017 г.

Руководитель КГП «Атырау Су Арнасы» сново взят под стражу

Руководитель КГП «Атырау Су Арнасы» сново взят под стражу

Руководитель КГП «Атырау Су Арнасы» Андрей Ташлыков, арестованный по подозрению в хищении бюджетных средств позже выпущенный под залог, снова взят под стражу.

Следственный судья суда №2 города Атырау рассмотрел ходатайство старшего следователя СУ ДНБПК по Атырауской области об изменении меры пресечения с «залога» на «содержание под стражей» сроком на 2месяца в отношении подозреваемого А. Ташлыкова

Последнийподозревается в совершении преступления ст.189 ч.4 п.2, 189 ч.3 п.2, ст.362 ч.2, ст.362 ч.2, 189 ч.4 п.2, 369 ч.2  УК Республики Казахстан.

5 октября 2017 года в отношении подозреваемого была санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей» сроком на 2 месяца, с возможным применение меры пресечения в виде «залога» в размере  свыше 68 млн тенге.

Спустя несколько дней супруга подозреваемого подала ходатайство и в качестве залога предоставила недвижимое имущество на общую стоимость 69 284 337 тенге. В связи с этим, мера пресечения в отношении А.Ташлыкова была изменена на «залог.

«Однако следователь вынес новое постановление об изменении меры пресечения на «содержание под стражей», мотивируя тем, что Т.А. в период с января 2015 года по настоящее время осуществил в общей сложности 50 выездов в направлении города Астрахань Российской Федерации», - говорится в сообщении пресс-службы Атырауского областного суда.

Следователь установил, что «подозреваемый имеетсвой бизнес и ряд объектов недвижимого имущества в городе Астрахань, куда в целях избежания уголовной ответственности Т.А. может выехать на постоянное место жительства».

Кроме того, следователь пояснил, что практически все участники уголовного процесса, владеющие значимыми сведениями для результатов расследования по настоящему делу, являются прямыми подчиненными Т.А., что в свою очередь, отражает высокую долю вероятности оказания последним давления на свидетелей и иных лиц по делу с целью воспрепятствования объективному расследованию.

Эти обстоятельства дали следственному судье основания полагать, что подозреваемый Т.А. может скрыться от органов уголовного преследования и суда, так как он подозревается в совершении тяжких преступлений.

Постановлением суда в отношении Т.А. санкционировано «содержание под стражей» с 19 октября до 19 декабря 2017 года.

Фото: onlytruth.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ташлыков #арест #коррупция #суд
Объявления
live comments feed...