• Главная
  • Итоговая проверка военных Атырау!
08:00, 12 октября 2017 г.

Итоговая проверка военных Атырау!

 Итоговая проверка военных Атырау!

Военные Атырау сдают итоговую проверку!

Лучшее региональное командование Сухопутных войск сдает итоговую проверку 2017 учебного года. В течение первой половины октября текущего года, проверкой будут охвачены 100% личного состава.

Целью итоговой проверки является оценка реального состояния боевой готовности и боевой способности войск, а также результатов боевой подготовки за 2017 учебный год. Необходимо отметить, что оценка воинским частям будет дана на основе сдачи военнослужащими зачетов и тестов по предметам обучения. Кроме того, по решению председателей комиссий в каждой части, несколько подразделений будут приведены в высшие степени боевой готовности и выведены в районы учебных полей для проведения тактических учений с боевой стрельбой, в том числе и в ночных условиях.

Одной из таких частей является войсковая часть 41433 в городе Атырау. В эту часть прибыла комиссия со столицы, с Управления Главнокомандующего Сухопутных войск. Военнослужащие уже сдали зачеты по таким предметам обучения как строевая подготовка, государственно-правовая подготовка, общевоинские уставы, защита от оружия массового поражения, на очереди контрольные зачеты по вождению, огневой и физической подготовке. Для закрепления тактической подготовки и проверки усвоения программы боевой подготовки, одно из подразделении проводит тактическое учение роты. На этот раз им предстояло качественно выполнить один из тяжелейших тактических эпизодов как – засада.

Засада — тактический приём в военном деле, суть которого заключается в достижении решающего преимущества над противником, за счёт заблаговременного расположения своих формирований на наиболее вероятном маршруте продвижения врага с соблюдением таких условий как: предварительный выбор тактически выгодных позиций, тщательная маскировка исходных позиций и привязка их к местности, использование фактора внезапности.

Целью засадных действий может быть не только разгром противника, но и захват пленных, получение ценных сведений, срыв планов противника, препятствование его движению по определенным маршрутам, задержки выдвижения, движения сил или резервов противника, деморализация сил противника, а также нарушение снабжения и обеспечения сил противника.

Помимо тактической подготовки, на полигоне «Каработан» также проходит прием зачетов по вождению военной техники и огневой подготовке. Звуки выстрелов не умолкают здесь даже ночью, так как это время суток считается наиболее сложным для проведения стрельб, и ему в этом учебном году уделялось большое внимание.

По итогам всех предметов обучения будет оценена слаженность и способность части в установленные сроки выполнять задачи по предназначению, а также умение командиров управлять подчиненными и приданными подразделениями.

пресс-служба УКВ регионального командования «Запад»

старший лейтенант Рустем Игисинов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Военные #аттестация #проверка
Объявления
live comments feed...