
08:03, 4 октября 2017 г.
Устроили праздник для пожилых

Военнослужащие регионального командования «Запад» отличаются тем, что успевают не только повышать свою боевую подготовку, но и проводят благотворительные мероприятия для пожилых людей, всех тех, кто нуждается в заботе и внимании, в том числе и для ветеранов Великой Отечественной войны.
Почти у каждого из нас есть горячо любимые родители, бабушки и дедушки, заботиться о которых, это наша прямая обязанность. Но бывает так, что по какой-то причине ухаживать за пожилыми родными самим нет возможности, а так хочется обеспечить их всем необходимым, чтобы они смогли достойно встретить старость.
Накануне праздника Дня пожилых людей, военнослужащие регионального командования «Запад» организовали помощь постояльцам Дома престарелых города Атырау.
В этом доме живут около 100 человек, которые сегодня стали бабушками и дедушками «для всего народа», в том числе и военнослужащих. Среди постояльцев этого дома живет и ветеран Великой Отечественной войны Славов Николай Николаевич со своей супругой Славовой Людмилой Петровной.
Устраивать субботники на территории дома, военнослужащие считают уже своим долгом. Военнослужащие, уже второй год подряд шефствует над двором, садами и огородами бабушек и дедушек. А в этот раз они приготовили для них вкусные пряности и небольшой концерт, совместно с областной филармонией.
«Во все времена проблема достойной заботы о пожилых людях остро стояла в обществе. Ведь старость – это то, что неизбежно ждет каждого из живущих на Земле! Этим жестом, мы не только воспитываем своих военнослужащих, но и призывает всех не оставаться в стороне, в вопросе поддержки нуждающихся» - рассказывает председатель женского совета регионального командования «Запад» Гульнар Галиакпарова.
пресс-служба УКВ регионального командования «Запад»
старший лейтенант Рустем Игисинов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:53, 9 декабря
53
09:46, 9 декабря
12