• Главная
  • 330 млн.тенге в фонде соц. страхования
15:53, 20 сентября 2017 г.

330 млн.тенге в фонде соц. страхования

17 000 работодателей и индивидуальных предпринимателей по области, сдали свои документы в фонд социального медицинского страхования. На сегодня взнос составляет 330 млн. тенге. Об этом в ходе заседания, сообщил заместитель руководителя областного управления здравоохранения Марат Утешов. Также, на мероприятии был озвучен вопрос привлечения частных клиник в систему обязательного медицинского страхования, потому как в городских поликлиниках не хватает мест.

В соответствии с поручением Главы государства, каждый гражданин обязан зарегистрироваться в медицинском страховании. Также, депутаты, врачи и правозащитники отметили, что оказание медицинской помощи должно быть доступным для населения. По информации специалистов, на данный момент в области показатель рождаемости увеличился на 10%, а смертность снизилась на на 27%. 

Помимо озвученных тем, заместитель руководителя областного управления здравоохранения Марат Утешов заявил, что в этом году планируется привлечение частных медицинских компаний, для реализации гос. объема бесплатной медицинской помощи. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#соц.страхование #Атырау
Объявления
live comments feed...