14:52, 19 сентября 2017 г.

Сенаторы в Атырау

Сенаторы в Атырау

В Атырау прибыли члены Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента. Целью их визита является эффективное решение вопросов развития специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» и проекта Северный Каспий.

Один из вопросов который волнует депутатов Сената, это экология нефтяного края. Несмотря на высокие показатели добычи в нефтяной отрасли, состояние окружающей среды оставляет желать лучшего. По этому поводу, сенаторы готовы внести поправки и дополнения в действующее законодательство. 

Секретарь Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательства Сарсенбай Енсегенов, в интервью журналистам, отметил что, нужно рассмотреть политику по защите окружающей среды компании "Северо- каспийский консорциум". Эта компания начала работу по добыче нефти. Также Сарсенбай Енсегенов поведал о том, что в предварительных планах посещение месторождения Карабатан.  

Касательно специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк», сенаторы заявили что ведутся работы по качественному развитию этой зоны и трудоустройства молодежи в ряды "технопарка".  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сенаторы #Атырау
Объявления
live comments feed...