Даешь кооператив!
В области планируется объединить более 10 тысяч частных домохозяйств в селькохозяйственные кооперативы. На сегодняшний день количество объединенных в кооперативы домашних хозяйств составляет 567. Основной задачей является оснащение их необходимой техникой и увеличить объем продукции. Об этом было сказано в ходе заседания комиссии агросектора.
Всего в по области зарегистрирован 21 кооператив. У 9 из них цеха для забоя скота и модульные пункты приема молока. До конца года необходимые пункты откроются в еще 15 кооперативах.
Как рассказал заместитель руководителя управления сельского хозяйства и ветеринарии области Серик Сарсекенов, в этом месяце будут задействованы два пункта приема молока, еще 4 откроются до конца сего года. Также Серик Сарсекенов добавил что управление поддерживает предпринимателей и выделяет субсидии.