11:53, 7 сентября 2017 г.

Зарплата учителей

Зарплата учителей

Приказом министра образования и науки Казахстана внесены поправки в правила исчисления заработной платы работников государственных организаций образования, финансируемых за счет средств бюджета, в соответствии с которыми педагогам, преподающим предметы на английском языке, будет производиться доплата к базовому должностному окладу.

"Учителям государственных организаций образования, имеющим сертификат о прохождении тестов по одной из следующих систем: APTIS, IELTS, TOEFL, по уровням В1-Intermediate, B2-Upper-Intermediate или C1-C2-Advanced, и языковые компетенции, позволяющие преподавание предметов на английском языке согласно приложению к диплому, и реализующим учебные программы основного среднего и общего среднего образования по предметам физики, химии, биологии, информатики на английском языке, производится доплата в размере 200% от базового должностного оклада", — говорится в приказе.

Начисление доплаты будет производиться с 1 сентября 2017 года.

С 1 сентября 2017 года в школах Казахстана начался эксперимент по преподаванию ряда предметов на английском языке. По результатам эксперимента планируется принять окончательный график перехода преподавания на английский язык. В республике ведется обучение учителей-предметников английскому языку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зарплата #учителя
Объявления
live comments feed...