• Главная
  • Жители Атырау пожаловались на большие пробки у новой школы (ФОТО)
09:10, 4 сентября 2017 г.

Жители Атырау пожаловались на большие пробки у новой школы (ФОТО)

Жители Атырау пожаловались на большие пробки у новой школы (ФОТО)

Небывалые пробки сковали движение в некогда "спальном" микрорайоне Нурсая, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

На горячую линию What's App местные жители прислали фото утренней пробки у вновь открывшейся Специализированной технической гимназии. Нескончаемый поток машин сковал буквально все дороги в данном микрорайоне. Территория рядом с учебным заведением полностью заставлена машинами, положение не спасает даже большая парковка.

По словам местных жителей, в данном районе города до открытия гимназии существовала большая проблема с общественным  транспортом - непрактичный и непродуманный маршрут, а также нехватка автобусов на линии заставляли страдать жителей ровно 7 лет, сегодня из-за больших пробок отсюда и вовсе невозможно уехать в город.

- Мы вышли из дома в 7.30, уехать удалось только в 8.15 - долго ждали автобус. Он приехал, но мы еще полчаса стояли в пробке, невозможно так ездить ежедневно, - рассказывает жительница микрорайона Нурсая Гульшат ТЕМИРГАЛИЕВА.

В день открытия  гимназии, 2 сентября, в микрорайне наблюдался большой дорожный коллапс, машины двигались  со скоростью 10 км/ч, такая же ситуация в микрорайоне была и сегодня, 4 сентября, в первый день нового учебного года. Жители переживают, что если не решить проблему вовремя, дорожный хаос здесь будет повторяться ежедневно.

Отметим, что в микрорайоне Нурсая в новом учебном году были сданы в эксплуатацию сразу две школы - обе рассчитаны на 624 места. Если в школе №37 обучаются дети, проживающие в данном микрорайоне, в СТГ - большая часть учеников приезжает на занятия со всех районов города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...