14:14, 31 августа 2017 г.

Реализация ГПИИР

Реализация ГПИИР

В нефтяной столице бурными темпами идет реализация второй пятилетки программы индустриально-инновационного развития. Уже в нынешнем 2017 году будет реализовано 5 проектов на сумму 5 млрд. тенге с созданием 344 рабочих мест. Отметим что на сегодняшний день 3 из них уже введены в эксплуатацию, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Как рассказал руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Атырауской области Айкын Елеусизов, сегодня в регионе в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития в области реализуется 54 инвестиционных проекта на общую сумму 3 трлн. тенге с созданием 5 663 тысяч рабочих мест.

Как отметил глава управления, согласно поручению Президента РК основной акцент был сделан на развитие обрабатывающего и производственного секторов экономики, что позволило сделать огромный шаг в направлении отхода от сырьевой зависимости.  С 2010 по 2014 год включительно,(первая пятилетка ГПИИР "прим.автора") было запущено 28 проектов на общую сумму 66,9 млрд. тенге, с созданием 2135 рабочих мест.

В 2018 году планируется дать старт 4 проектам, на сумму 17,4 млрд. тенге с созданием 254 рабочих мест. Кроме этого на стадии реализации находится еще один важный  проект республиканского масштаба по реконструкции и модернизации Атырауского нефтеперерабатывающего завода АО «НК «КазМунайГаз» на сумму 626 млр.тенге с созданием 767 рабочих мест. Механическое завершение проекта ожидается в декабре 2017 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Программа #реализация
Объявления
live comments feed...