• Главная
  • Жители Атырау жалуются на сильный запах нефтепродуктов в воздухе
10:21, 25 августа 2017 г.

Жители Атырау жалуются на сильный запах нефтепродуктов в воздухе

Жители Атырау жалуются на сильный запах нефтепродуктов в воздухе

Жители Атырау собираются совместно купить газоанализатор, чтобы самостоятельно контролировать состояние атмосферного воздуха в областном центре


«Несмотря на то, что сильный запах нефтепродуктов чувствуется уже на протяжении трех недель, специалисты облэкологии приступили к выполнению своих профессиональных обязанностей только после письменных заявлений горожан. И в результате сообщили, что превышений вредных веществ нет. Поэтому мы в соцсетях сейчас обсуждаем идею покупки своего газоанализатора. В планах у нас открыть общественный фонд в поддержку местной экологии, атмосферного воздуха», - говорит представитель общественного объединения «Экологический альянс «Байтақ Болашақ» Арман Хайруллин. 

А еще в планах атыраусцев открытие общественного фонд в поддержку местной экологии, создание независимой группы анализа и контроля качества воздуха, которая будет вести ежедневный контроль и составлять ежемесячную статистику выбросов.

«Мы должны знать, чем дышим», - говорит А. Хайруллин, предлагая начать сбор средств на покупку «народного» газоанализатора, способного зафиксировать восемь элементов таблицы Менделеева.

Это предложение уже поддержали десятки горожан.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Запах #нефтепродукты #жители #Атырау
Объявления
live comments feed...