• Главная
  • Выделены 222 образовательных гранта за счет местного бюджета
17:55, 24 августа 2017 г.

Выделены 222 образовательных гранта за счет местного бюджета

Выделены 222 образовательных гранта за счет местного бюджета

Сегодня, 24 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по выделению образовательных грантов под председательством акима Атырауской области Нурлана Ногаева.

Стоит отметить, что в этом году студенты впервые получили возможность учиться в высших учебных заведениях за счет местного бюджета. Всего было выделено 222 образовательных гранта, из них 178 - на педагогические специальности, 35 медицинские и 9 студентов будут обучаться ветеринарным специальностям. Проходить обучение обладатели образовательных грантов будут в вузах Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областей.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев подчеркнул важность правильного распределения грантов на те отрасли, в которых ощущается нехватка специалистов, отметив, что будущие выпускники, прошедшие обучение за счет государства, внесут огромный вклад в социально-экономическое развитие региона, закрыв дефицит кадров в своих отраслях.

Всего было подано 252 заявления на получение образовательных грантов, из которых были выбраны лучшие претенденты. Студенты, прошедшие обучение за счет государства, в дальнейшем будут трудоустроены по специальности на территории Атырауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общеобразовательныегранты
Объявления
live comments feed...