• Главная
  • Известны подробности в отношении акима Аксайского сельского округа, получившего взятку
12:03, 18 августа 2017 г.

Известны подробности в отношении акима Аксайского сельского округа, получившего взятку

Известны подробности в отношении акима Аксайского сельского округа, получившего взятку

Ранее мы сообщали, что бывший аким Аксайского сельского округа Джумахмед Доскалиев приговором суда осужден за взятку к штрафу в размере 6 202 500 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и конфискацией имущества, приобретенного заведомо незаконным путем.

По данным пресс-службы Атырауского областного суда, гражданин И. обратился к акиму Аксайского сельского округа Д. Доскалиеву для подписания разрешающих документов на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство в поселке Аксай. Однако аким, узнав, что тот является индивидуальным предпринимателем и занимается продажей и доставкой органического удобрения от скота, потребовал у него 300 мешков навоза. И только после выполненной услуги обещал поставить подпись на документе.

Предприниматель выполнил условия, предложенные поселковым акимом. Когда возникла необходимость получения еще дополнительной документации от акима, тот потребовал еще 50 мешков навоза. Таким образом, общая сумма взятки в виде навоза составила 206 750 тенге.

В ходе рассмотрения дела между прокурором города и подсудимым и его защитником было заключено процессуальное соглашение о признании вины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аким #Аксакай #взятки
Объявления
live comments feed...