• Главная
  • В Атырау аким сельского округа потребовал 300 мешков коровьего навоза
09:03, 15 августа 2017 г.

В Атырау аким сельского округа потребовал 300 мешков коровьего навоза

В Атырау аким сельского округа потребовал 300 мешков коровьего навоза

 В Атырау аким сельского округа за подпись на разрешение получения земельного участка потребовал 300 мешков коровьего навоза. За что судом был приговорен к штрафу на сумму более чем 6 млн. тенге.

О том, что аким сельского округа был осужден за получение взятки в виде коровьего навоза, ATPress.kz сегодня сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда

В сообщении говорится, что некий гражданин И. обратился к акиму Аксайского сельского округа (пригород Атырау) Д. для подписания разрешающих документов на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство в поселке Аксай. Однако аким, узнав, что тот является индивидуальным предпринимателем и занимается продажей и доставкой органического удобрения, потребовал у него 300 мешков навоза. И только после выполненной услуги обещал проставить подпись на документе. Предприниматель выполнил условия, выставленные акимом поселка. Но затем выяснилось, что от чиновника требуется еще дополнительная документация. За это аким потребовал еще 50 мешков навоза. 

- Таким образом, общая сумма взятки, выраженной в виде навоза, составила 206 тысяч 750 тенге, - уточнили в пресс-службе суда. 

Сообщается также, что в ходе рассмотрения дела между прокурором города, подсудимым и его защитником было заключено процессуальное соглашение о признании вины. Приговором суда №2 города Атырау гражданин Д. был осужден к штрафу на сумму 6 202 500 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #аким #навоз
Объявления
live comments feed...