• Главная
  • Межрайонный суд вынес приговор обвиняемых в разбойном нападении
09:22, 11 августа 2017 г.

Межрайонный суд вынес приговор обвиняемых в разбойном нападении

Межрайонный суд  вынес приговор обвиняемых в разбойном нападении

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области вынес приговор в отношении двух подсудимых, обвиняемых в разбойном нападении.

Ранним утром 26 апреля М. и С., 26- и 27-летний ранее судимые жители Макатского района, проникли в частный дом в пригородном посёлке Кок арна (бывшее Курилкино). Замотав лица шарфами и угрожая травматическим пистолетом «Оса», они связали скотчем 59-летнюю хозяйку, забрали деньги в размере 23 млн. тенге, драгоценности стоимостью около миллиона тенге и скрылись.  

Сосед потерпевшей, услышав её крики о помощи, на своей машине кинулся в погоню за разбойниками и сумел скрутить С., несмотря, что у того был пистолет. Второй успел убежать, а по дороге выбросил (или потерял) деньги и драгоценности -они были обнаружены полицией при прочёсывании местности. Чуть позже задержали и его.

Суд признал подсудимых виновными по п.2 ч.4 ст.192 УК РК (разбой с применением оружия) и приговорил С. к 10 годам лишения свободы, М. – к 10,5 годам, с конфискацией имущества. Кроме того, вынесено частное постановление в адрес акима Атырау и начальника ДВД Атырауской области о представлении к награде соседа потерпевшей за проявленное мужество при задержании преступников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Суд #приговор #Атырау
Объявления
live comments feed...