• Главная
  • Жителя Атырау наградят за героизм при задержании опасных преступников
09:10, 11 августа 2017 г.

Жителя Атырау наградят за героизм при задержании опасных преступников

Жителя Атырау наградят за героизм при задержании опасных преступников

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области вынес приговор в отношении двоих подсудимых, обвиняемых в разбойном нападении, сообщается на сайте Верховного суда.

Как установлено в суде, подсудимые М. и С., вооружившись пистолетом «Оса» и скрыв лица масками, проникли в частный дом. Угрожая пистолетом, связав 59-летнюю женщину, они похитили  23 030 965 тенге и золотые украшения, стоимостью 870 000 тенге. После совершения преступления скрылись.

"Сосед по дому, улышав крик потерпевший о помощи, на своей машине кинулся в погоню за беглецами. Задержав подсудимого С.,у которого был травматический пистолет, передал его проезжающим мимо военнослужащим воинской части. Второй фигурант М.убежал, но по дороге у него выпали деньги - 18 990 965 тенге и драгоценности. Спустя некоторое время он был задержан по горячим следам сотрудниками полиции", - говорится в сообщении пресс-службы Атырауского областного суда.

Суд признал подсудимых виновными по п.2 ч.4 ст.192 УК Республики Казахстан (разбой, совершенный в особо крупном размере). По приговору суда подсудимый С. лишен свободы на 10 лет, а в действиях подсудимого М. был признан опасный рецидив, в связи чем ему было назначено 10 лет 6 месяцев лишения свободы. Также им определена конфискация имущества. В пользу потерпевшей с подсудимых взыскана сумма ущерба.

Кроме того, суд вынес частное постановление акиму города Атырау и начальнику ДВД Атырауской области о представлении к награде соседа потерпевшей за проявленное мужество и героизм при задержании преступников.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Житель #Атырау #героизм
Объявления
live comments feed...