16:51, 4 августа 2017 г.

Под звук гитары

Под звук гитары

В минувшие выходные во дворе нурсаинцев звучали старые забытые и современные песни, да еще и на гитаре. Исполнили их ребята из бесплатного кружка по обучению игры по гитаре, заработавшего месяц назад при дворовом клубе «Достық».

Новоиспеченные гитаристы исполнили песни Шамши Калдаякова, Табылды Досымова и современных певцов Ернара Айдара, Торегали Тореали. А научились они играть на инструменте за небольшой срок – месяц.

– Интерес к гитаре, как у детей, так и молодых, нешуточный, – говорит преподаватель этого кружка Салтанат Адильжанова. – Приходят заниматься свыше 70 человек. Самое большое количество ребят именно в нашем кружке. Среди них есть и те, у кого совсем нет музыкального таланта, и те, кто недалек от музыки. Принимаем всех, никому не отказываем. Занятия три раза в неделю.

Кроме гитары в дворовом клубе действуют кружки баяна, тенниса, шахмат, краеведения и прикладного искусства. Центр, который находится в Нурсае, посещают свыше 300 ребят от 7 до 29 лет.

– Летние каникулы атырауских детей не проходят зря, они овладевают новыми навыками, – говорит руководитель клуба Алуа Сыралиева. – К нам даже приходят актауские, шымкентские дети, которые приехали на каникулы к родственникам. Двери клуба открыты с десяти утра до десяти вечера. Приглашаем всех, кто хочет проводить время интересно и научиться чему-то новому. Кстати, все это бесплатно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#каникулы #дети #песни #гитара.
Объявления
live comments feed...