• Главная
  • Уверенная победа наших футболистов.
09:48, 27 июля 2017 г.

Уверенная победа наших футболистов.

Вчера наши футболисты у себя дома принимали футбольный клуб "Окжетпес". Команды сыграли отложенный матч 8-го тура чемпионата страны.

С первых же минут и практически весь первый тайм наши футболисты доминировали на каждом участке поля. Все попытки гостей перейти в атаку обрывались уже в центре поля. Хозяева атаковали ворота соперника со всех участков поля. Один из таких ударов на 12 минуте в исполнение нашего капитана Марата Хайруллина принес Атырау первый гол в этой встрече. Чуть позже у Марата был шанс отличится второй раз, но он не успел принять передачу в центр штрафной, так как был сбит игроком "Окжетпеса" который действовал не в рамках правил. Однако судья в этом эпизоде нарушения не увидел. По итогам первого тайма команды ушли на перерыв со счетом 1-0 .

Во втором тайме гости переняли инициативу у наших футболистов и уже они перешли в жесткий пресинг Атырауской штрафной. Голкипер и линия обороны Атырау были непроходимы, и на корню обрывали все задумки и действия гостей.

На 77-ой минуте Эльдар Абдрахманов получив мяч и воспользовавшись пустой зоной в штрафной соперника пробивает по воротам не оставляя не единого шанса их вратарю 2 -0 .

После второго пропущенного гола, гости с новой силой бросились в атаку, одна из которых перешла в угловой, и после исполнения стандарта Алибек Булешев отправляет мяч в сетку ворот 2-1.

Дальнейшие действия команд не принесли результатов и итоговый счет на табло остался в пользу нашей команды 2-1.

Поздравляем Атырау с победой, следующий матч дома 29-го июля с костанайским "Тоболом".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции