• Главная
  • В Атырау воры оставили три подъезда многоэтажки без лифтов.
13:57, 26 июля 2017 г.

В Атырау воры оставили три подъезда многоэтажки без лифтов.

В Атырау воры оставили три подъезда многоэтажки без лифтов.

От рук добытчиков цветного металла пострадали жители сразу трех подъездов многоэтажки Атырау.

Жители дома №14 микрорайона Нурсая пострадали от воров. Сразу в трех подъездах добытчики цветного металла украли тросы и моторы от лифтов. Теперь старики, инвалиды и дети вынуждены подниматься до 9 этажа пешком. По словам местных жителей, это у же не первый факт кражи в лифтах, они повторяются периодически, причем в кражах замешаны сами жильцы многоэтажки.

- Во всех подъездах откручены батареи, в подвалах развинчивают трубы, все это сдают в пункты приема металлолома, недавно снова добрались до лифтов. Куда только мы не ходили и не писали, никому до нас нет дела. О нашей проблеме знают и в акимате, и участковые, и в КСК, но никто не берется нам помочь, - рассказывают местные жители.

По их словам, лифты в этих двух домах по адресу: мкр. Нурсая, 14 обворовывают регулярно, страдают от этого жильцы, живущие на верхних этажах. В полицию местные жители обращались не раз, однако кражи тросов и моторов продолжаются. На этот раз возмущенные намерены обращаться с заявлением в прокуратуру.

В последний раз полицейские рейды в этих малосемейках проводились в феврале этого года. Тогда в одном из домов также оборвали лифты. Это происходит, даже не смотря на то, что на всех этажах установлены камеры видеонаблюдения, а на первом этаже дома расположился участковый пункт полиции. Нарушителей ловят, наказывают, но через некоторое время они снова берутся за свое. Более того, в августе прошлого года в качестве одной из мер профилактики нарушений в этом доме выделили служебное жилье 9 сотрудникам местной полицейской службы - на каждом этаже сейчас живет по одному представителю правоохранительных органов.

Отметим, что в новом доме проживают 100 бывших воспитанников  детских домов и интернатов Атырауской области. Жилье было выдано молодым людям в конце 2015 года по государственной программе "Доступное жилье 2020". Вместе с ними квартиры получили инвалиды, молодые семьи, а также работники бюджетных организаций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#воры #лифты #многоэтажки.
Объявления
live comments feed...