
10:41, 26 июля 2017 г.
Казахский алфавит на латинице разработают в РК до конца года

Создана специальная комиссия, которая работает над разработкой алфавита казахского языка на латинице, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Это важный проект, здесь важно быть осторожным, не ошибиться. В этом году единственное что нужно сделать - это принять приемлемый для всех алфавит. Подготовить несколько вариантов, обсудить их и принять алфавит. Потом уже нужно выстроить план работы по переходу на латиницу. Специальная комиссия по этому поводу создана, она работает», - сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев.
Напомним, о переходе на латиницу с 2025 года Нурсултан Назарбаев говорил в своем послании народу Казахстана в 2012 году. Весной текущего года Глава государства поручил до конца 2017-го с помощью ученых и широкой общественности принять единый стандартный вариант казахского алфавита в новой графике. Об этом Президент заявил в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:01
Вчера
Объявления
11:18, 8 июля
15
18:18, 1 июля
11:18, 8 июля
53
11:44, 30 июня
12
live comments feed...