• Главная
  • Одно очко привозят наши футболисты из Алматы.
10:48, 24 июля 2017 г.

Одно очко привозят наши футболисты из Алматы.

Вчера в рамках 21го тура КПЛ прошел матч между футбольными клубами "Атырау"- "Кайрат"
В очередном туре чемпионата Казахстана по футболу 2017 года «Кайрат» на своем поле принимает гостей из далекого Атырау. На фоне не самого, прямо скажем, удачного выступления алматинцев во втором раунде квалификации Лиги Европы-2017/2018, хозяевам поля необходимо срочно убедительно реабилитироваться на глазах собственных поклонников. И за этим процессом будет любопытно понаблюдать.
На самом деле, в своем сегодняшнем состоянии атырауцы мальчиков для битья точно не напоминают.
Со самого начала игры обе команды начали показывать довольно вялый футбол, первые пять минут не было особо опасных моментов у ворот той или иной команды.
Однако чуть позже хозяева поля начали доминировать, активные действия проводил Андрей Аршавин, но желаемых результатов это не принесло.
На 11 минуте после обостряющего момента со стороны хозяев рукой в штрафной площади сыграл Обшивач, на что судья матча назначил пенальти. Благо, удар Исламхана с точки парирует Песеченко! Браво, Андрей!
В оставшееся время первого тайма игра шла спокойно, инициативой предсказуемо владели хозяева поля.
Второй тайм матча начался примерно в таком же ключе. Хозяева поля пытались поразить ворота дальними ударами, однако без результатно.
И уже на 70ой минуте, наши футболисты проводят свою контратаку, воспользовавшись плохой игрой защитников "Кайрата "Сикимич после передачи Сулей ударов с левой ноги отправляет мяч в сетку ворот.
Однако хозяева не собирались опускать руки, и уже через 4 минуты, после розыгрыша углового Турысбек сравнивает счет.
Все оставшееся время матча команды провели в том же ключе, и даже добавленные арбитром 5 минут к основному времени, не выявили победителя встречи. 1-1 Атырау увозит из гостей одно очко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции