• Главная
  • Новая автоматическая зубная щетка чистит зубы за 10 секунд без рук
15:09, 22 июля 2017 г.

Новая автоматическая зубная щетка чистит зубы за 10 секунд без рук

Новая автоматическая зубная щетка чистит зубы за 10 секунд без рук
Amabrush — устройство, позволяющее не только снизить время, затрачиваемое на ежедневную чистку зубов, но и значительно повышающее эффективность данной процедуры. Всего за 10 секунд без затраты усилий можно добиться желаемого результата — тщательно и качественно почистить зубы. Уникальность изделия заключается и в том, что процесс чистки полностью автоматизирован.
Конструкционно устройство Amabrush состоит из двух основных элементов: съёмной чистящей насадки, изготовленной из специального силикона с антибактериальными свойствами, и приводного механизма, обеспечивающего вибрацию чистящего элемента. 
Технология чистки зубов при помощи Amabrush достаточно проста. Пользователь вставляет в рот похожую на боксерскую капу чистящую насадку и соединяет её с приводом при помощи магнитной муфты. Устройство приводится в действие при помощи нажатия пусковой кнопки. Внутри Amabrush расположена капсула, заправленная зубной пастой, которая поступает в рабочую зону по микроскопическим каналам. 
Высокую эффективность и одновременно безопасность при чистке зубов разработчики достигли, расположив щетинки под углом 45 градусов к плоскости дёсен и зубных пластин. При этом мягкие щетинки совершают возвратно-поступательные движения по траектории, исключающей повреждение нежных дёсен пользователя. Вибрация щетинок и точно рассчитанная траектория, покрывающая сразу всю поверхность зубов, позволяют сократить процедуру до 10 секунд по сравнению со 180 секундной традиционной чисткой зубов. Смена зубной пасты осуществляется раз в два месяца. Замена самой щетки Amabrush должна происходить так же, как и в обычном случае — один раз в 3-6 месяцев.
Стоимость зубной щетки Amabrush, которая должна поступить на рынок уже в декабре, составляет 89 долларов. Цена зубной пасты — $3.4. За короткое время на краудфандинговой площадке уже собрано свыше полутора миллиона евро при требуемых для запуска проекта 50 тысячах.  
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Зубнаящетка #Amabrush
Объявления
live comments feed...