• Главная
  • Осуждены разбойники с болгаркой.
09:36, 17 июля 2017 г.

Осуждены разбойники с болгаркой.

Осуждены разбойники с болгаркой.

Суд №2 города Атырау вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении в Жилгородке. 

На скамье подсудимых пять человек. Четверо были задержаны почти сразу же после совершения преступления, организатор – немногим позднее.

Как следует из материалов дела, один из них узнал, что в доме имеется крупная сумма денег, и рассказал об этом четырём своим знакомым. Злоумышленники несколько дней разрабатывали план преступления, наблюдали за домом и хозяевами. 27 апреля утром преступники, распределив между собой роли, проникли в дом, угрожая пистолетом, связали домработницу и няню, а двух малолетних детей заперли в котельной во дворе. Они начали резать сейф «болгаркой», и в это время пришёл хозяин, отлучившийся в аптеку. Нападавшие вынудили открыть хозяина дома сейф, угрожая расправиться с малолетними детьми. В сейфе оказалось 7 тысяч долларов…

Подсудимые были признаны виновными по п.2 ч.3 ст.192 УК РК («Разбой с целью хищения имущества в крупном размере»). Двоим назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, ещё двое получили по 5 лет, шестой – 4,5 года. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...