• Главная
  • 30 тысячам жителей не перечисляли пенсионные накопления
16:36, 13 июля 2017 г.

30 тысячам жителей не перечисляли пенсионные накопления

30 тысячам жителей не перечисляли пенсионные накопления
 30 тысячам жителей Атырауской области не перечисляли пенсионные накопления. О б этом сообщили в областном управлении координации занятости и социальных программ.

  И.о. руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Балдай УТЕГАЛИЕВА, сообщила предварительные итоги подготовки к переходу к обязательному медицинскому страхованию. На сегодняшний день, благодаря работе мобильных групп, установлен статус 127 821 жителя Атырауской области, что составляет 97% выполненных работ по установленному графику. До конца текущего года специалистам управления координации занятости и социальных программ предстоит установить статус оставшихся 131 490 жителей региона. По словам спикера, в настоящее время необходимо произвести актуализацию базы данных как в областном центре, так и в районах, потому что большая часть информации о людях не соответствует действительности.

  «В ходе проведенного мониторинга данных обнаружилось, что более чем 28 тысячам жителей области работодатели не производили перечисления на пенсионные счета. По этим делам мы собрали документы и передали материалы в департамент внутренних дел для дальнейших разбирательств», сообщила Балдай УТЕГАЛИЕВА.

  В настоящее время почти 16 тысяч жителей региона числятся как безработные, поэтому в данное время приоритетной задачей специалистов управления является их трудоустройство, либо переобучение, либо повышение квалификации по уже имеющейся специальности.

Также в ходе мониторинга обнаружилось, что более 20 тысяч жителей Атырауской области являются самозанятыми.

  «Они нигде не зарегистрированы как безработные, все эти люди утверждают, что в работе не нуждаются, обеспечивают себя сами, а с 1 июля они должны были начать перечислять взносы за обязательное медстрахование сами в размере 2%. Но мы не уверены, что они это сделают. И при первом же обращении за медицинской помощью в новом году их придется обслуживать платно. Поэтому уже сейчас с каждым из этих самозанятых людей мы разговариваем индивидуально, объясняем, что необходимо либо трудоустроиться самостоятельно, либо зарегистрироваться в качестве безработных, либо самим перечислять взносы за медстрахование», рассказала Балдай УТЕГАЛИЕВА.

  Также спикер еще раз напомнила, что 44 тысячи индивидуальных предпринимателей Атырауской области должны сделать взносы за медстрахование своих сотрудников до 25 августа текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#накопления #пенсия #Атырау #управления
Объявления
live comments feed...