• Главная
  • 830 000 000 за реконструкцию кардиоцентра в Атырау
11:34, 13 июля 2017 г.

830 000 000 за реконструкцию кардиоцентра в Атырау

830 000 000 за реконструкцию кардиоцентра в Атырау
 Реконструкция кардиоцентра в Атырау обойдется в 830 млн тенге. На данный момент здание фактически не функционирует, а все стационарные пациенты переведены. В прошлом году здание кардиологического центра (БСМП), построенное почти 70 лет назад, дало осадку, на стенах третьего этажа появились трещины, и находиться в данном медучреждении стало небезопасно. Тем не менее, власти аварийным его не признали и решили провести реконструкцию. 

 Как сообщилруководитель отдела управления здравоохранения Атырауской области Суйеу Хайруллин, проектно-сметная документация на реконструкцию уже разработана и июне передана в областное управление строительства. Стоимость проекта составляет 830 миллионов тенге. В эту сумму также входит стоимость приобретения некоторого медицинского оборудования. 

 В настоящее время все стационарные пациенты кардиоцентра размещены на нескольких этажах в Атырауской областной больнице. В кардиоцентре функционирует только первый этаж, где расположены административные службы медучреждения. 

 Непосредственно саму реконструкцию планируется начать в конце 2017 - начале 2018 года. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#реконструкция #ремонт #кардиоцентр #Атырау
Объявления
live comments feed...