• Главная
  • В Атырау прошел Street Workout (ВИДЕО)
12:15, 12 июля 2017 г.

В Атырау прошел Street Workout (ВИДЕО)

В Атырау прошел  Street Workout (ВИДЕО)

11 июля в Атырау на одной из спортивных площадок набережной прошел Street Workout . Спортивные любители данного вида спорта, пришли сюда чтобы поучаствовать в мастер классе от главного тренера по Street Workout Жакупова Айтыма .

Мы побеседовали с руководителем управления физической культуры и спорта Атырауской области Бекет Азаматом

- Street Workout новый вид спорта который развивается не только в Атырауской области но и в мире в общем. В настоящее время между управлением физической культуры и спорта Атырауской области, акиматом области и федерацией Street Workout имеется соглашение о том, что в ближайшем будущем будут построены профессиональные площадки для занятий данным видом спорта. На данный момент уже подписано соглашение о совместном строительстве. В соглашение сказано, что мы построим профессиональные турники, где жители города смогут заниматься спортом в любое время суток абсолютно бесплатно. Совместно с акиматом города было обговорено о строительстве трех спортивных площадок и спортзалов для занятия данным видом спорта. Это уже реальный проект, на который были выделены средства и находится в активной работе. На сегодняшний день в Атырау занимаются спортом более 150000 человек, и Street Workout самый доступный вид спорта.

После беседы с Азаматом, мы узнали об этом виде спора у его официального представителя в Казахстане Жакупова Айтыма.

- На данный момент Street Workout наиболее быстро развивающаяся спортивная дисциплина. Мы организовали тур по Казахстану для привлечения молодежи к данному виду спорта. Наша главная цель - расширить это движение в Атырау и за её пределами, добиться как можно больше людей выбравший путь - "ЗА Здоровый Образ Жизни". Жизни без наркотика и без алкоголя . Хотим чтоб молодое поколение выбирала правильный путь. Занятие данным видом спорта укрепляет физически наших спортсменов. Часто бывают случаи, когда человеку занимающимся тем или иным видом спорта не хватает физической выносливости и физически крепкого тела, для этого такие люди идут к нам. Приказ о развитие этого вида спорта идет напрямую от главы государства. В дальнейшем мы планируем множество мероприятий с подобной тематикой.

Большое количество людей откликнулось на афишу о проведение данного мастер класса. Молодежь Атырау показала свое отношение к спорту и его продвижению. Остается поблагодарить всех участников и организаторов этого мероприятия за отличную атмосферу и спортивный дух.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#StreetWorkout #спорт #площадка.
Объявления
live comments feed...