• Главная
  • I республиканский фестиваль среди молодежи с ограниченными возможностями
17:26, 10 июля 2017 г.

I республиканский фестиваль среди молодежи с ограниченными возможностями

I республиканский фестиваль среди молодежи с ограниченными возможностями

В Астане прошел I республиканский фестиваль среди молодежи с ограниченными возможностями в возрасте от 13 до 29 лет. Конкурсы прошли по 5 творческим и спортивным номинациям, в них приняли участие около 100 конкурсантов из шести областей. Наш регион представил ансамбль инвалидов «Омiр гулi».

«Отрадно, что первое место в вокальном конкурсе занял 29-летний Ерлан Жумабаев из Махамбетского района, с большим чувством исполнивший песню из репертуара Александра Серова «Я люблю тебя до слез», говорит художественный руководитель ансамбля Тыныш Джакупова. Второе место по вокалу завоевала 15-летняя певица Акерке Боран. В номинации «инструментальное исполнение» победил наш ансамбль «Ёнг старс». Вдобавок второе место в боулинге занял бас-гитарист ансамбля Ринат Сиражев. В состав группы входят Р.Сиражев, Эрнест Бахтияров (ритм-гитара), Бекзада Аскарова (клавишные), Айзада Аскарова (ударник), солисты - Акбаян Биран, Даулет Ескабыл и Рита Рушан.

Конкурсанты, занявшие призовые места, приняли участие в гала-концерте, прошедшем на сцене ТРЦ «MEGA SilkWay », где с поздравлениями и призами к конкурсантам обратились звезды казахстанской эстрады и депутаты маслихата г.Астана. Здесь в исполнении ансамбля прозвучала песня Шамши «Арыстын жагасында».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Атырау #фестиваль #ансамбль
Объявления
live comments feed...