• Главная
  • 87 жителей жилого дома остались без воды
15:37, 9 июля 2017 г.

87 жителей жилого дома остались без воды

87 жителей жилого дома остались без воды

В городе Кульсары Жылыойского района, 87 жителей жилого дома остались без питьевой воды в течение недели. Жители с утра до вечера следят за водой, так как вода поступает только в течении нескольких часов, в разное время суток. Если не успеть, считай что целая семья останется без воды.

«Я живу на четвертом этаже. Вода поступает утром, днем ​​и вечером в течение двух часов, поэтому приходиться всегда быть на стороже. Мы стараемся заполнить водой каждую посуду в нашем доме, даже ванную комнату, но в такие жаркие дни, даже этого становиться мало. Кроме того, многие жители установили насосы, это еще больше усугубляет поступление воды в квартиру», говорит местная жительница Уштап Пенская.

А в жилом районе Железнодорожники, состоящий из 13 многоэтажных домов, жителям приходиться таскать воду из подвала.

«Я работаю на вахтовой основе, после ухода на работу, перетаскивания воды ляжет на плечи моей жены. Почему не поднимают давление подачи воды в такие жаркие дни, особенно летом?. Мы никогда не задерживаем и своевременно оплачиваем счёт за воду, нет никакой задолженности», рассказал Асхат Нурсултанов.

«Вода из водоснабжения «Астрахань-Мангышлак» приходит через АО «КазТрансОйл» к «Жылыойсу» КГП. Поставляется 7,5 тысяч кубометров воды в сутки. АО КИК имеет задолженность к «КазТрансОйл» в размере 44 млн тенге. На самом деле, в летние месяцы за день требуются 10 тысяч кубометров воды, недавно мы встретились с руководством АО «КазТрансОйл», чтобы обсудить этот вопрос. Они согласились добавить еще 500 кубических метров воды, к уже имеющимся 7,5 тысячам», пояснил аким города Кулсары Шакир Кейкин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вода #кулсары #задолженность #жители
Объявления
live comments feed...