• Главная
  • В Махамбете с размахом отметили день столицы
16:01, 6 июля 2017 г.

В Махамбете с размахом отметили день столицы

В Махамбете с размахом отметили день столицы

5 июля в селе Махамбет, Махамбетского района с размахом отметили день столицы, районный акимат приготовил для зрителей концерт с участием звёзд казахстанской эстрады – группы «МузАрт». На главную площадь районного центра любимых музыкантов пришли послушать около 5 тысяч человек, люди приезжали на концерт из города, соседних районов и областей. Помимо выступления артистов для зрителей были организованы народные гулянья с каруселями и батутами для детей.

«Очень приятно что нас так поздравляют, устраивают мероприятия подобного масштаба, за последний год к нам приезжало много артистов: Тамара Асар, Бейбит Корган, Роза Рымбаева и Макпал Жунусова, теперь «МузАрт», мы рады что в районном центре выступают настоящие звезды, это очень большое событие для нас», высказалась жительница Махамбетского района Айгерим Сарсекеева. Во время концерта на сцене были награждены благодарственными письмами и ценными подарками ветераны труда Махамбетского района.

«Мы руководствуемся поручениями главы государства о необходимости повышения культурного уровня населения и развития села, каждый месяц проводим концерты с участием звезд казахстанской эстрады и реализуем социальные инфраструктурные проекты. В этом большая заслуга руководства области и активных жителей. Помимо масштабных мероприятий, мы каждую неделю проводим концерты приуроченные к ЭКСПО, где разыгрываем среди жителей билеты на главную выставку страны», рассказал аким Махамбетского района Алимухамед Куттымуратулы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деньстолицы #музарт #концерт #праздник
Объявления
live comments feed...