• Главная
  • Прокуроры помогли вернуть инвалиду своё законное жильё
09:32, 4 июля 2017 г.

Прокуроры помогли вернуть инвалиду своё законное жильё

Инвалид едва не остался без законного жилья после смерти опекуна. Выяснилось, что инвалид получил законное жилье от государства, однако квартиру оформили на опекуна, родственника, под такой же фамилией - Махмудов.

 «В 1996 году опекун Махмудов умер, после чего очередным законным опекуном инвалида стал другой родственник, также по фамилии Махмудов. Во время проверки, инициированной городским акиматом, выясняется, что хозяин квартиры умер, в результате чего квартира признается бесхозной и подлежит возврату в коммунальную собственность», сообщили в прокуратуре.

Оставшийся на улице инвалид подает заявление в областную прокуратуру. Специалистам удалось доказать городскому акимату, что квартира была выдана инвалиду, а по факту смерти опекуна он остался без жилья.

Ввиду того, что квартира уже была возвращена в собственность государства, мужчине с ограниченными возможностям и решили пойти на встречу, он приватизировал жилье по нулевой процентной ставке, то есть абсолютно бесплатно.

«Мы добились, что бы акимат города предоставил опекуну право безвозмездной приватизации оспариваемого жилья», отметили в прокуратуре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инвалид #квартира #прокуратура #опекун
Объявления
live comments feed...