• Главная
  • в Атырау жители города учились делать бомбы с интернет ресурсов
11:55, 3 июля 2017 г.

в Атырау жители города учились делать бомбы с интернет ресурсов

в Атырау жители города учились делать бомбы с интернет ресурсов

В Атырау молодые люди учились делать взрывчатку в интернете, об этом в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления по делам религии Кайролла КУШКАЛИЕВ

«Если в прошлом году нашим управлением совместно с прокурорами области было заблокировано всего лишь 11 сайтов радикально-экстремистского содержания, в этом году эта цифра выросла более чем 10 раз. В текущем году сайтов, сообществ и аккаунтов обнаружено свыше 100. Все они призывают казахстанцев к религиозной, расовой и национальной розни, к совершению терактов», сообщил Кайролла КУШКАЛИЕВ.

По словам спикера, в результате анализа, проведенного специалистами, выяснилось, что 60%Атырауской молодежи меняют свои взгляды, просматривая Интернет-ресурсы. В результате мониторинга интернет-пространства было выявлено 74 аудиозаписи, противоречащих Конституции и другим законам и нормативно-правовым актам Республики Казахстан, 21 видеозапись, содержание которых направлено на обучение изготовления самодельного оружия и взрывчатых вещей и 10 материалов признанных судом экстремистскими, по которым приняты меры по их блокированию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бомба #Атырау #интернет #экстремизм
Объявления
live comments feed...