• Главная
  • Зарплату помощникам инвалидов будут перечислять на их личные счета
18:01, 30 июня 2017 г.

Зарплату помощникам инвалидов будут перечислять на их личные счета

Зарплату помощникам инвалидов будут перечислять на их личные счета

Личные помощники инвалидов по зрению вынуждены были приезжать за сотни километров бездорожья за своей мизерной зарплатой в город. Об этом было сказано в рамках реализуемой программы "Прокуратура для народа". Выяснилось, что в селах Курмангазинского, Исатайского, Индерского и Махамбетского района, насчитывается 60 помощников инвалидов. Зарплата у них, мягко говоря, небольшая, всего 19 тысяч тенге в месяц. А для того, чтобы получить эти деньги, они должны ехать в областной центр и получать их в филиале общественного фонда "Общество слепых". При этом некоторые села находятся на расстоянии более трехсот километров, так что здесь ставится под сомнение сама целесообразность поездки, сообщил Серик ШАЛАБАЕВ.

После вмешательства прокуроров проблема была решена. Теперь зарплата личных помощников будет переводиться на их личные счета. Денежные средства можно будет получить в любом районном отделении АО "Казпочта".

Отметим, что с весны этогогода в регионе активно реализуется программа перемен «Прокуратура для народа», главная цель которой -наладить прямую связь с населением и повысить уровень доверия казахстанцев к правоохранительным и надзорным органам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зарплата #инвалиды #город #поездка
Объявления
live comments feed...