• Главная
  • В Атырау мужчина обманывал предпринимателей, представляясь работником налоговой
11:20, 23 июня 2017 г.

В Атырау мужчина обманывал предпринимателей, представляясь работником налоговой

   В городе Атырау мужчина обманывал предпринимателей, представляясь работником налоговой. Мошенник входил в доверие к предпринимателям, обещая покровительство, получал от них денежные средства и скрывался. Лже-налоговик был задержан сотрудниками Управления внутренней безопасности ДГД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту неоднократного хищения денежных средств у индивидуальных предпринимателей Атырау.

  Мошенником оказался 37-летний  уроженец Атырауской области Ануар ЕРМУРАТОВ, временно не работающий, ранее судимый по фактам совершения получения взятки и мошенничества.С апреля по июнь текущего года, представляясь работником налоговых органов, мужчина входил в доверие к предпринимателям, обещал им, что их не будут проверять налоговые органы, и, в дальнейшем, он будет им покровительствовать по службе, завладевав денежными средствами в размере от 10 000 до 40 000 тенге. Забирая деньги, сообщал, что  сборы предназначены  для руководства ДГД по Атырауской области, - пояснили в пресс-службе ДГД области.

   В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к другим фактам мошенничества.  

Пострадавших от действий мошенника просят обратиться в Управление внутренней безопасности ДГД по Атырауской области, расположенное по адресу: город Атырау, ул. Абая, 8, или по телефонам доверия: 31-87-50, 35-42-10, 87784444969.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...