• Главная
  • Новые поля испарений появятся в Атырау
10:53, 6 июня 2017 г.

Новые поля испарений появятся в Атырау

13 миллиардов тенге выделят на строительство новых полей испарения и очистных станций в Атырау, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Об этом стало известно в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций. По словам руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Кадыржана Арыстана, разработка проектно-сметной документации проектов уже завершена. В ближайшем будущем поля испарений "Тухлая балка", находящиеся на балансе ТОО "АНПЗ", будут рекультивированы, строительство новых будет начато за элеватором.

- Строительство полей испарений будет вестись в двух местах, рядом с ними построят и очистные станции. Если эти два проекта будут реализованы, то город в скором времени вздохнет спокойно, - рассказал Кадыржан АРЫСТАН.

Отметим, что поля испарений, которые сами жители Атырау называют "Тухлой балкой", находятся в аренде у Атырауского нефтеперерабатывающего завода. Ежедневно туда сливается порядка 70 тысяч кубов канализационных вод. Помимо отходов "Атырау Су Арнасы" туда направляются и переработанные отходы с ТОО "АНПЗ".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...