• Главная
  • В Атырау судят медиков, допустивших смерть роженицы
09:24, 13 мая 2017 г.

В Атырау судят медиков, допустивших смерть роженицы

В Атырау судят двух врачей и акушера городского родильного дома из-за халатности которых произошла трагедия,  передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В городском суде №2 начался уголовный процесс по делу 32-летней жительницы Индерского района Гульданы ЖЕКЕНОВОЙ, которая скончалась от разрыва матки в городском родильном доме в декабре прошлого года.

Из-за халатности медиков не удалось спасти и неродившегося сына Гульданы. По словам родственников женщины, сельские врачи заметили патологию и отправили беременную на роды в Атырау. В областном перинатальном центре женщину не приняли, мотивировав это тем, что не нашли фамилию девушки в списках. После чего роженицу повезли в городской роддом, расположенный в микрорайоне Алмагуль. Именно там молодая женщина умерла от разрыва матки, врачи уже не успели ей помочь.

В причинах двойной трагедии начала разбираться специальная комиссия.

Как сообщили порталу в пресс-службе областного суда, в настоящее время начато досудебное расследование по ст. 317 ч.3 УК РК «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее по неосторожности смерть человека».

- Несмотря на тяжелое состояние роженицы Жекеновой Г., сопровождающееся физическими муками, дежурные врачи не выполнили свои прямые обязанности, зная, что потерпевшей необходимо оперативное вмешательство, не предприняли никаких мер. В результате потерпевшей стало хуже, впоследствии от разрыва матки скончалась, - сообщили в пресс-службе областного суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...