• Главная
  • В Атырау экс-полицейский Утеуов осужден за бунт в СИЗО
08:35, 13 апреля 2017 г.

В Атырау экс-полицейский Утеуов осужден за бунт в СИЗО

Новое дело в отношении Манарбека УТЕУОВА было заведено по фактам неповиновения законным требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения, а также применения насилия в отношении сотрудника учреждения, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу областного суда. 

Новое уголовное дело  рассмотрено в суде №2 г. Атырау в отношении экс-полицейского. В судебном разбирательстве Манарбек УТЕУОВ признал вину и выразил согласие заключить процессуальное соглашение с прокурором.

Напомним, что в мае прошлого года бывшего полицейского приговорили к 22 годам лишения свободы за убийство гражданина Узбекистана. Новое дело в отношении Утеуова было заведено по фактам неповиновения законным требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения, а также применения насилия в отношении сотрудника учреждения.

- С учетом этого суд приговорил его признать виновным и назначить по ч. 1 ст. 428 УК РК наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы и по ч. 2 ст. 429 УК РК 3 года 6 месяцев лишения свободы. В итоге путем поглощения менее строгого наказания более строгим, по совокупности совершенных преступлений подсудимому оставлен тот же срок - 22 года лишения свободы, - сообщили в пресс-службе.

Местом отбытия наказания определена колония строгого режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Усть-Каменогорск
Объявления
live comments feed...