• Главная
  • В Атырау ночью "заминировали" супермаркет (ВИДЕО)
07:14, 12 апреля 2017 г.

В Атырау ночью "заминировали" супермаркет (ВИДЕО)

Более 50 человек было эвакуировано ночью из-за ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве в супермаркете в мкр.Балыкши, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

О происшествии рассказала руководитель пресс-службы областного ДВД Гульназира МУХТАРОВА.

- 10 апреля в 23.10 на пульт 112 единой дежурной диспетчерской службы областного департамента по ЧС поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в помещении супермаркета, расположенного в доме №28 по ул.Кунанбаева. Прибывшие на место сотрудники провели эвакуацию персонала супермаркета и жильцов дома. в общей сложности более 50 человек, - сообщила Гульназира Мухтарова.

При осмотре предполагаемого места происшествия  никаких подозрительных предметов обнаружено не было. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на чердаке дома №28 был обнаружен и задержан мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который дал признательные показания о том, что позвонил дежурным и дал ложное сообщение.

-У мужчины изъято вещественное доказательство - сотовый телефон, личность подозреваемого установлена. Им оказался молодой человек 1989 года рождения, проживающий в этом доме, парень  ранее был судим. Проводится досудебное расследование по статье 273 УК, "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...