• Главная
  • В Атырау задержали банду воров-форточников
17:28, 10 апреля 2017 г.

В Атырау задержали банду воров-форточников

Воры орудовали в частном секторе Атырау, вынося из домов электронику, технику, ювелирные изделия и деньги, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Сотрудники криминальной полиции УВД города Атырау задержали троих подозреваемых - 22-х, 23-х, и 24-х лет, которые на протяжении целого года с марта 2016 года проникали в дома местных жителей через окна в момент отсутствия хозяев. Они орудовали в микрорайонах Самал, Нурсая, Жулдыз, Лесхоз, Сарыкамыс, Балауса, Жеруик.

- Сначала они стучали в дверь дома, если никто не открывал, проникали во внутрь через окно. Выносили сотовые телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, ювелирные изделия, деньги. Как выяснилось, деньги она сразу же тратили. У одного из воров была автомашина марки "Тойота Камри". Двое из парней являются уроженцами г.Кульсары, проживают в Атырау на протяжении 5-6 лет. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 188 ч.3 УК РК "Кража", дело расследуется. Ведется работа по выявлению причастности задержанных к другим преступлениям, - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА.

По данным ДВД области, на сегодняшний день полицейскими установлено 20 эпизодов краж, дела расследуются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау
Объявления
live comments feed...